На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Цветочный ковер в Брюсселе

Каждые два года ближе к концу лета на одной из красивейших площадей мира - Гран Пляс в Брюсселе - появляется прекрасный цветочный ковер площадью триста квадратных метров, сотканный из миллиона живых цветов и не имеющий себе равных по красоте и изяществу исполнения.

Мастера цветочного дела выкладывают мощеную булыжником центральную площадь бельгийской столицы тысячами бегоний с 1971 года.
Эти неприхотливые цветы выращиваются в окрестностях города Гент в бельгийской Фландрии и сохраняют свою свежесть под знойным солнцем на площади Гран Пляс с помощью системы фонтанов.

Подготовка к созданию цветочного ковра занимает около года. Дизайнеры и садоводы определяют композицию орнамента и создают его макет. За день до праздника на площади расстилают дерн, который задает контуры рисунка, и размещают бегонии различных оттенков.


С наступлением сумерек цветочная композиция подсвечивается прожекторами, а в последний вечер тысячи гостей цветущего Брюсселя, приехавшие увидеть изысканный живой гобелен, порадуются красочному фейерверку и светозвуковому шоу.

Советуем почитать - Брюссель - столица Бельгии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх