На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Гора «Три сестры»: необычное творение природы

Недалеко от Сиднея расположена одна из самых известных достопримечательностей Нового Южного Уэльса, имеющая название Три Сестры. Этот удивительный природный памятник, возвышаясь над долиной Джеймисон, представляет собой скальные образования, которые сформировались в результате выветривания, происходившего в течение тысячелетий.


Хочется отметить, что необычные скальные образования Три сестры возвышаются над территорией, где с давних времен живет коренное населения Австралии: народы гундунгурра, даруг, вираджури и дарвал. Неудивительно, что про эту местную достопримечательность сложено много преданий и легенд.

Одна из них повествует, что когда-то в этих краях проживали три сестры, которых звали Михни, Гуннеду и Вимла. Они полюбили юношей из соседнего племени, но обычаи запрещали межплеменные браки. Вскоре сестер решили похитить, спровоцировав этим большую битву. Чтобы не отдавать девушек в другое племя, вождь превратил их в камни.

После битвы вождь племени хотел помиловать сестер, расколдовав их, но он внезапно умер от своих чар. Девушки же навечно остались огромными каменными глыбами.

Советуем почитать - Шварцвальд - Сказка Чёрного леса в Германии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх