На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Путешествие по древней Армении

Армения — это удивительное место на планете, где завораживающая красота горной природы сливается с роскошью древнейшей архитектуры, мистическим образом перенося Вас на много веков в прошлое, когда в 301 году христианство впервые было признано официальной религией...

Путешествие по древней Армении

Таким образом, Армения является настоящей туристической находкой для тех, кто хочет изучить древнюю историю, соприкоснуться с многовековыми памятниками архитектуры либо совершить религиозный тур, посетив старейшие монастыри и храмы.

Ереван - «розовый город»

Увлекательную поездку следует начать с «розового города» Еревана, а именно с Института Древних рукописей Матенадарана. Здесь хранятся редчайшие письмена, а также самая большая и самая маленькая книги в мире.

Институт Древних рукописей Матенадаран

Изучение истории столицы продолжается внутри крепостных стен города Эребуни, основанного в 782 году до нашей эры. По мнению Forbes, Эребуни был включен в «девять самых древних крепостей мира».

Город Эребуни

Другой крайне важный исторический объект в Ереване — Памятник жертвам Геноцида армян 1915 года. Это место, аналогично трагичным событиям того времени, имеет особую значимость для местного населения.

Мемориальный комплекс Цицернакаберд в Ереване, посвященный жертвам Геноцида армян 1915 года.jpg

Много интересного гостей Армении ждет и в окрестностях столицы, например, Эчмиадзинский собор — духовный центр всех армян, основанный в 301-303 годах. Это место также служит резиденцией армянского Католикоса, который является главой местного духовенства.

Эчмиадзинский собор

На территории одной из исторических армянских столиц, города Арташата, расположен монастырь Хор Вирап. В этом священном для всех христиан месте в течение 13 лет находился в заточении первый армянский католикос Григорий Просветитель. Посетив монастырь, каждый сможет воочию увидеть уникальный памятник архитектуры и узнать историю обращения Армении в христианство.

Монастырь Хор Вирап

После поездки в Хор Вирап туристы посетят монастырь Нораванк, построенный из местного красного камня. Необычные архитектурные решения в сочетании с яркими красками окружающей природы создают ощущение величия и мистики.

Монастырь Нораванк

В Армении участники тура смогут увидеть уникальные памятники архитектуры, которые входят в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. Одним из таких объектов является монастырский комплекс Гегард, частично возведенный прямо в скале.

Монастырский комплекс Гегард

Недалеко от него находится языческий храм Гарни. Это единственный памятник архитектуры, который принадлежит эпохе эллинизма.

Храм Гарни

Сложно представить путешествие по Армении без посещения высокогорного озера Севан, где кроме превосходного отдыха гостей ждет интереснейшая познавательная экскурсия в монастырь Севанаванк, возведенный в IX веке.

Озеро Севан

Монастырь Севанаванк

Все вышеперечисленное — лишь малая часть архитектурного и исторического богатства Армении. При этом следует отметить, что наряду с культурной программой туристов ждут различные виды туров, прогулки по вечерней столице, посещение развлекательных и торговых центров, ресторанов с традиционной армянской кухней и других удивительных мест, которые сделают поездку незабываемой.



Источник: http://tourweek.ru/articles/world/305983/ © Tourweek.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх