На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

The Edge - одно из самых инновационных зданий в мире

Амстердам всегда был источником вдохновения для ценителей искусства и архитектуры. Не удивительно, что именно в этом городе построено самое энергонезависимое и инновационное здание в мире под названием The Edge. Итак, каким же должно быть идеальное офисное здание?

 

Большинство из вас знакомо с тем, как может раздражать кондиционер, дующий прямо в лицо, или коллега за соседним столом, который постоянно норовит что-нибудь обсудить. Все это лишает производительности и доставляет массу неудобств. Но есть одно офисное здание в Амстердаме, разработанное настолько продуманно, что сотрудники больше не сталкиваются ни с одним из этих препятствий.

Здание называется "The Edge", а его главный арендатор — консалтинговая фирма Deloitte. Недавно его признали самым зеленым офисным зданием в мире, а так же одним из самых технологически продвинутых.

С его острыми линиями, стеклянными фасадами и 40.000 кв. м. площадей — The Edge действительно выделяется в Деловом районе Амстердама. Среди его особенностей — полное покрытие сетью Wi-Fi, а так же 30 000 датчиков в потолках, которые “видят”, используются ли рабочие зоны или нет. Абсолютно все параметры контролируются по сети, включая температуру, освещение и влажность.

Офис Deloitte в Нидерландах даже назвали мощнейшим компьютером с крышей. Максимальное использование дневного света и чистая свежая атмосфера создают благоприятные условия для продуктивной работы. Изобретательная система размещения сотрудников ориентируется на общие рабочие пространства и конференц-залами. Это очень удобно, когда Вам нужен определенный человек в определенный момент. Вся крыша и южный фасад покрыты солнечными батареями, производя всю необходимую электроэнергию не только для здания, но и для припаркованных внизу электромобилей.

Почти все связано с интернетом, включая экраны телевизоров и кофеварки, которые запоминают ваши предпочтения. Вы даже можете впустить посетителя единственным нажатием кнопки. Здание Эдж имеет свой спортзал и всевозможные игровые комнаты, превращающие работу в настоящую забаву.

Вот список самые впечатляющих особенностей здания:

Приложение для смартфона сверяется с Вашим графиком в течение дня и выясняет, в каком рабочем пространстве Вы будете нуждаться, будь то стол, конференц-зал, или так называемая комната концентрации. Ни у кого нет постоянного определенного места — система сама ежедневно подберет вам рабочее пространство. Когда Вы приезжаете в гараж, камера анализирует фотографию номерного знака, и автоматически поднимает ворота, а специальное приложение ведет Вас к доступному месту для парковки. Как только Вы достигаете своего рабочего пространства, приложение регулирует температурные параметры, основываясь на Ваших предпочтениях. Каждое рабочее пространство расположено в нескольких метрах от окна, но Вы не будете отвлечены звуками шоссе и поездов, так как специально разработанная крыша приглушает шумы.

Когда приходит время перерыва, Вы можете направиться в одну из кофейных комнат, где кофе-машина уже приготовит вам ароматный напиток согласно предпочтениям.


Если Вы останетесь поздно вечером, то заметите, как маленький робот патрулирует территорию. Камера робота может опознать злоумышленника и привести в известность службу безопасности. The Edge в Амстердаме — настоящий офис мечты. Архитектура будущего доступна уже сейчас — для этого достаточно просто посетить Нидерланды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх