На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Водопад Сан-Рафаэль

Самый крупный, мощный, высокий и зрелищный водопад Эквадора – это, несомненно, водопад Сан-Рафаэль. Еще он по праву считается самой красивой достопримечательностью латиноамериканского континента.

Водопад рождает река Кихос, воды которой, вбирая в себя еще несколько притоков в районе Бомбома, попадают в глубокий каньон, превращаясь затем в огромный водопад. Он рушится вниз с двойного каскада со 150 метровой высоты. Ширина водопада около 14 метров.

Расположился Сан-Рафаэль у подножия активного стратовулкана Reventador на восточном склоне Анд. Но подойти к нему близко невозможно, потому что от огромнейшей силы воды, падающей вниз, создаются облака водяной пыли.

На отдаленном расстоянии, на уровне верхней точки водопада, оборудована специальная смотровая площадка, откуда можно наблюдать и фотографировать это великолепное зрелище природы.

К смотровой площадке можно добраться специальной тропой, а можно по дну оврага.

Водопад является частью национального парка Сумако (жемчужина Эквадора и биосферный заповедник с ноября 2000 года по решению ЮНЕСКО) и своего рода символом экологического туризма в Эквадоре.

Советуем почитать - Лаутербруннен – долина 72-х водопадов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх