На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Замок Кока, Испания

Замок Кока, что расположен в центре Испании в одноименном городе провинции Сеговия, является одним из мощнейших замков Испании. Начало жизни крепости было положено во времена правления Энрике IV короля Кастильского (15-й век). Строительство было завершено лишь спустя 20 лет.

Благодаря царствующей Изабелле Кастильской был принят указ, по которому владельцем замка (и города в частности) мог стать только представитель мужского пола. Так в 1504 году Антонио Фонсека — королевский военачальник — стал новым владельцем.


При строительстве использовался традиционный на то время белый кирпич. Он считался самым дешевым в 15 веке, но качество кладки позволило замку сохранить великолепие и по сей день.

В начале зимы 1808 года город Кока был захвачен армией Наполеона. Замок частично подвергся разрушению, французы окончательно покинули его территорию лишь спустя 4 года.

В начале ХХ века замок был во владении семьи Альба, которые передали его государству при условии, что крепость полностью отреставрируют. Так в 1931 году крепость Кока стала национальным монументом. В 58 году 20-го века на территории замка расположилась школа лесничих. А посещения туристов сегодня стали возможны только на короткое время.


Советуем почитать - Загадочный замок Бутрон

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх