На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Другая сторона Шанхая

Старый город — самый древний и густонаселённый район Шанхая. Туристы сюда заезжают редко, предпочитая исторические кварталы — Бунд и Французскую Концессию, которым всего 170 лет.

Этот район символизирует всё, от чего самый богатый город Китая пытается откреститься: трудовую миграцию из деревень, острое социальное неравенство, недостаток бюджетного жилья.

В XVI веке Шанхай был обнесён кирпично-земляной стеной и окружён рвом для защиты от морских пиратов. После поражения Китая в Опиумной войне в XIX веке сюда пришли англичане, французы и американцы. Они построили альтернативный Шанхай вне стен китайского города — Шанхай, прославившийся космополитизмом и декадансом. А китайский Шанхай за полуразваленной стеной стал называться Старым городом.


Несмотря на интерес иностранных "трущобных туристов", урбанистов и китайских искателей романтики "старого Шанхая", этот район считается отсталым и неподдающимся восстановлению. К тому же модернизация по-китайски — это снос старого и возведение нового.


За последние три года почти полностью снесён район старого порта в восточной части Старого города. Жители уцелевших кварталов не сомневаются, что очередь дойдёт и до них.


Советуем почитать - Нанкин - столица южного Китая. Транспорт в китайском городе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх