На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Кёльнский собор

Известный всему миру образец готического искусства Кёльнский собор напоминает собой на бумаге - главном архитектурном плане - форму креста, этот незавершенный до сих пор памятник средневекового готического зодчества был заложен в 1248 году и постепенно отстраивался, возвысившись почти до 145 метров (144.58м в длину).

Наиболее характерной чертой остроугольного собора является его многовековая история строительства, завершить которое не удалось и по сей день. Каждый год в Кёльнском соборе ведутся реставрационные работы, восстанавливая разрушенные временем части. Но, как следует из хроник истории, только время безжалостно обходится с этим чудом архитектуры, так как даже в период Второй мировой войны Кёльнский собор остался, фактически, не тронут при бомбардировке самого города.



Кёльнский собор имеет и другое название - Собор Святых Петра и Марии - и выступает не только как место проведения религиозных обрядов и служб, но и является историческим и культурным наследием человечества. Это, прежде всего, музей, в котором собрано немалое количество ценных реликвий и скульптур, да и сам собор представляет огромную ценность.


Самое ценное хранится в сокровищнице Собора: рака Святого Энгельберта, Ларь трех волхвов, для поклонения которому стекались паломники со всего света, необычайно реалистичный двухметровый Крест Геро с распятым Иисусом Христом, и многие другие религиозные и культурные ценности.

Советуем почитать - Наша поездка в Кёльн

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх