На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Дивные красоты Коста-Брава

Коста-Брава (исп. «дикий скалистый берег» или «берег смелых») — северо-западная часть побережья Каталонии в провинции Жерона близ границы с Францией. Это один из самых живописных уголков Средиземноморского побережья, объединяющий великолепные пляжные курорты с зонами для активного отдыха и туризма.
Песчаные пляжи региона протянулись на 214 км от границы с Францией. Неприступные утёсы и изумрудные отроги Пиренеев, поросшие соснами, пиниями и пихтами, среди которых взгляду открываются живописные бухты, заливы с пляжами из белого песка и гальки у лазурных морских волн — природа наградила эти места так щедро, что земли Коста-Бравы были облюбованы людьми начиная с самых древних цивилизаций — иберов, древних греков и римлян.
Коста-Брава — первый испанский курорт, который начал принимать туристов из России. Исторически сложилось, что турпакеты в этот район дешевле, чем на другие курорты страны.

 

От Барселоны в сторону Франции до города Бланеса побережье более или менее ровное – там сплошные песчаные пляжи. А после Бланеса начинается прямо-таки Океания: красивейшие заливы, которые идут вплоть до границы с Францией и продолжаются уже под названием Лазурный берег.
Тоссинский залив.

 


Знаменитая крепость, которую очень любят туристы.

 

 

 


Вот тут этот туман сработал на все сто – картинка получилась очень интересная.

 


Забрались повыше – вид на Тоссу.

 


Заливчик, в котором совершенно изумительный цвет воды – он создается водорослями определенного вида.

 


Ну и дальше пошли другие заливы Коста-Брава.

 

 

 

 

 

 

 


Залив в Тоссе.

 


Эта улочка идет от крепости.

 


Другая сторона Тоссы.

 

 

 

 

 


Туман наползает на крепость.

 


Вид на Тоссу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх