На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Фантастический замок Коломарес в Испании

Замок Коломарес находится в Испании, в городе Бенальмадена. Замок построен в честь 500-летия со дня открытия Колумбом Америки. Автор этого уникального проекта доктор медицины Эстебан Мартин, который с двумя помощниками построил замок в течении 7 лет, закончив строительство в 1994 году. Площадь замка составляет около 1500 квадратных метров.


Это шедевр архитектуры, в котором смешано несколько стилей: византийский, римский, готический и мавританский . Эти стили напоминают об этапах развития Испании, а также о культуре населявших её народов.


Эстебан Мартин, не имея специального образования, сумел объединить в одном замке элементы трех культур средневековой Испании – христианства, иудаизма и ислама.

Красота фантастического замка привлекает множество туристов со всего мира.

Эстебан Мартин отразил в монументе Замка Коломарес все три корабля — "Санта Мария", "Пинта" и "Нинья", участвовавшие в походе Колумба.

Замок Коломарес занесен в Книгу рекордов Гиннеса, где он отмечен сразу в двух номинациях: самый большой в мире памятник Колумбу и, как замок, обладающий самой маленькой в мире часовней, площадь которой - 1,96 кв.м.

Советуем почитать - Испания. Загадочный замок Бутрон

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх