На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Боснийские пирамиды

Долгое время город Високо ничем не отличался от большинства городов, существующих в мире, разве что наличием горы Височица, в окрестностях которой не одно поколение местных жителей находило интересные камни, имеющие странные узоры.

Все же, дальше разговоров о загадочных находках возле горы дело не шло до той поры, пока это место не пожелал изучить Семир Османагич, человек, который пятнадцать лет посвятил изучению пирамидам Латинской Америки.

После тщательного изучения грунта, проведенных в 2005 году, независимым исследователем было сделано достаточно смелое заявление о том, что на самом деле гора Височица является огромной двухсотметровой пирамидой.

После такой новости десятки волонтеров изъявили желание заняться раскопками на горе Височица. Ученым понадобилось всего несколько дней кропотливой работы с мертвыми слоями земли для того, чтобы обнаружить рукотворные каменные блоки.


Геологов и археологов заинтересовал состав блоков, используемых для строительства этой заброшенной пирамиды. Исследования показали, что эти блоки сделаны из бетона, состав которого не имеет ничего общего с современным.


Советуем почитать - Мостар (Босния и Герцеговина) - город моста, минаретов и кладбищ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх