На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Крепость Масада, Израиль

Неподалеку от побережья Мертвого моря на высоте более четырехсот метров возвышается легендарная крепость Массада, которая является не только важной исторической достопримечательностью, но и символом мужества предков израильтян.

Это неприступная цитадель в древние времена являлась одним из дворцов царя Ирода, именно здесь он вдали от человеческих глаз хранил царское золото. Крепость была сооружена Иродом в 25 году до нашей эры на горе Массада, которую со всех сторон окружали отвесные скалы. И только со стороны моря наверх вела очень узкая тропа, которую местные жители называли «змеиной».


Как утверждает римский историк Флавий, поверх крепостной стены Ирод соорудил тридцать семь высоких башен, а внутри крепости был возведен царский дворец.

В скале на территории крепости были высечены специальные резервуары для воды, а также целый комплекс продуктовых складов, чтобы можно было выдержать длительную осаду.

Через сто лет крепость Массада стала убежищем для тех, кто поднялся на восстание против римских завоевателей. В 72 году нашей эры пятнадцать тысяч римских воинов осадили Массаду, у подножья горы они разместили восемь лагерей.

В 73 году римские воины тараном пробили стены, Массада не выдержала такого штурма. Чтобы не попасть в плен и не стать рабами, мужчины убили членов своих семей, а затем выбрали с помощью жребия десять человек, которым предстояло мечом убить остальных. После этого был выбран один, который умертвил своих побратимов, поджег дворец и вонзил нож себе в сердце.


Советуем почитать - Крепость Аккерман – древняя крепость в Белгород-Днестровском

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх